тел./факс: (495) 645-01-11 8-800-333-2050
Office@satmag.ru

Старт экспедиции Василия Елагина

01 марта 2015 года стартует очередной этап экспедиции МЛАЭ-2015
20/02/2015
Старт экспедиции Василия Елагина

Стартует очередной этап экспедиции под руководством Василия Елагина 01 марта 2015 года из городка Барроу, расположенного на побережье Северного Ледовитого океана на Аляске. Экспедиция идет на колёсных автомобилях Емеля-3 и Емеля-4 специальной конструкции, разработанной для перемещения по льдам Арктики.

Компания Сателлит Телеком будет принимать участие в этой экспедиции в качестве спонсора. Для экспедиции предоставлены два спутниковых телефона Иридиум, благодаря чему экспедиция сможет поддерживать связь с Большой Землей, и регулярно выкладывать новости на сайт.

Также на борту одной из машин будет установлен треккер InAir. Координаты машин, получаемые с треккера, будут выкладываться в разделе "Спонсорство" нашего сайта в режиме он-лайн. Также в этом разделе будут появляться в режиме он-лайн новости от экспедиции, приходящие с бортов машин.

Задача, которую ставит Сателлит Телеком перед командой экспедиции - испытать оборудование связи в суровых условиях эксплуатации на Крайнем Севере. Особый интерес представляет работа треккера InAir, который производится в России компанией Сателлит Телеком для целей мониторинга производственной техники.

Морская Ледовая Автомобильная Экспедиция (МЛАЭ) - это уникальный проект команды энтузиастов. Маршрут экспедиции прошел от Салехарда (Россия, ЯНАО) через острова Северной Земли, далее - Северный Полюс и острова Северной Канады, и затем - побережье Северного Ледовитого океана от Канады до Аляски. Каждый этап экспедиции - это отдельный старт. И каждый этап приносил рекорды. Впервые колесный автомобиль в полностью автономном режиме пересек Северный Ледовитый океан.

Задача текущего этапа - замкнуть кольцо маршрута экспедиции МЛАЭ, завершив тем самым многолетний проект.

Имена отважных участников команды:

  • Елагин Василий Игоревич
  • Обиход Владимир Николаевич
  • Шкрабкин Алексей Аркадьевич
  • Козлов Николай Николаевич
  • Ушаков Алексей Николаевич
  • Скляров Виктор Васильевич
Наш сайт использует Cookies
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности