тел./факс: (495) 645-01-11 8-800-333-2050
Office@satmag.ru

Старт экспедиции в Антарктиду

Экспедиция "200 лет открытий" посвящена годовщине открытия южного континента
01/12/2018
Старт экспедиции в Антарктиду

1 декабря 2018 г. стартовала экспедиция "200 лет открытий", организованная телекомпанией РД-Студия Валдиса Пельша и командой путешественников Василия Елагина на вездеходах Емеля-3 и Емеля-4.

Караван из двух вездеходов пройдет по маршруту длиной 6000 км через весь антарктический континент. Экспедиция начнет свой путь со станции Новолазаревская, куда прилетит из Кейптауна. Затем она пройдет по трем полюсам континента: полюс Недоступности, полюс Холода и Южный Полюс, а завершит свой маршрут на станции "Прогресс".

Экспедиция организована для киносъемок фильма об Антарктиде, посвященного 200-летию открытия континента российской экспедицией под руководством Беллинсгаузена и Лазарева. Этому событию посвящена статья в дневнике экспедиции. Памятная дата наступает 16 января 2020 года, но подготовка к празднованию идет полным ходом уже сейчас. По ходу маршрута творческой группой из RD-студии будут производиться съемки видеосюжетов об Антарктиде. Почти ежедневно в новостях на "Первом канале" будут выходить сюжеты об экспедиции. Отснятый материал будет передаваться прямо в Останкино через терминалы Iridium Pilot.

С командой Василия Елагина компания Сателлит Телеком знакома давно. Мы обеспечивали связью три Морские Ледовые Арктические Экспедиции (МЛАЭ) вездеходов Емеля: автономный переход Россия - Северный Полюс - Канада, и обратный поход Канада-Аляска-Россия. Вездеходы Емеля созданы энтузиастом-путешественником Василием Елагиным. Им собрана слаженная команда профессионалов, костяк которой составляют опытные альпинисты. Это уникальные люди, за спиной которых десятки лет путешествий и горных восхождений. Сам Василий Елагин имеет титул "Снежный барс" и множество других наград и званий.

Во время путешествий Василий ведет дневник из очерков об экспедиции, который мы сможем публиковать на своем сайте по мере получения сообщений от Василия.

Следите за новостями и дневником экспедиции.

Наш сайт использует Cookies
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности