тел./факс: (495) 645-01-11 8-800-333-2050
Office@satmag.ru

Старт экспедиции на пик Военных Топографов

Начало восхождения на пик Военных Топографов
08/08/2021
Старт экспедиции на пик Военных Топографов

Стартовала альпинистская экспедиция на Тянь-Шань на пик Военных Топографов 6873 м. Компания Сателлит Телеком выступает спонсором восхождения и предоставляет терминал спутниковой связи и солнечные батареи для выхода в Интернет со склона. Спутниковый Интернет будет использоваться для чтения и отправки почты и оповещения в соцсетях альпинистского мероприятия.

Группа альпинистов:
Дмитрий Головченко, Сергей Нилов и Дмитрий Григорьев - команда титулованных альпинистов России, неоднократные обладатели титула Золотой Ледоруб России, победители Чемпионата России по альпинизму, обладатели Хрустального пика «Лучшее восхождение», лауреаты мирового альпинистского Оскара «Piolet d’or». В данном составе группа имеет восьмилетний опыт восхождений. У ребят за плечами восхождения на Седой Страж, Талай-Сагар.

Подробно о вершине пик Военных Топографов смотрите в разделе Экспедиции. Это третья по высоте вершина Тянь-Шаня.

Несмотря на то, что Пик Военных Топографов находится в достаточно освоенном и известном для альпинистского сообщества районе, эта вершина очень редко покорялась альпинистам. Количество восхождений на неё за всю историю - либо три, либо четыре. В связи с этим пик Военных Топографов является интересным местом для проявления альпинистского творчества! Малоизвестная вершина с непроложенными для восхождения маршрутами - это настоящий вызов для нашей команды, источник азарта и альпинистского интереса.

Экспедиция вылетела из Москвы в Киргизию 8 августа 2021 г. Желаем ребятам хорошей погоды и удачи!

Наш сайт использует Cookies
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности