тел./факс: (495) 645-01-11 8-800-333-2050
Office@satmag.ru

Экспедиция "200 лет открытий" сообщает новости с Южного Полюса

Фотографии и новости размещены в разделе "Спонсорство"
04/01/2019
Экспедиция "200 лет открытий" сообщает новости с Южного Полюса

Компания Сателлит Телеком является спонсором команды Василия Елагина, обеспечивает голосовую связь и передачу материалов на "большую землю". Рассказывает Василий Елагин:

"От американцев <с Южного Полюса> уехали 24.12.18. Накануне они провели экскурсию по станции, всё у них, как и ожидалось, в порядке, условия для работы и жизни вполне ничего себе, летом на станции 140-150 человек, зимой - 40. С Мак-Мёрдо (транспортный узел в Арктике) на полюс за сезон делаются около 75 рейсов самолёта С-130 Геркулес, приходят два санно-гусеничных поезда с топливом, так что всё бурлит. Встретили несколько жутко красивых Тойот от Аrctic Trucks с тайваньскими туристами и туристками. Приехали с Новолазаревской. Побывали в гостях у тракториста-американца, пришедшего с топливом, никакой романтики, в домике-балке на полозьях стиральная машина, кофейный автомат, в общем, ничего интересного. Зарплата - 1200 у.е. в неделю. Ранним утром покинули Южный полюс, курсом на Север. Смешно, но в какую сторону ни едешь, всё на север."

Сейчас экспедиция приближается к своей финальной точке маршрута - станции "Прогресс". Читайте журнал экспедиции на нашем сайте и последние новости с маршрута.

Наш сайт использует Cookies
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности